Препарат фуфанон от клопов

Появление постельных клопов в квартире, как ни крути, малоприятное событие. Столкнувшись с этими паразитами хочется сразу же от них побыстрее избавиться. Именно поэтому важно подобрать эффективный и быстродействующий препарат.

Одним из отличнейших средств на сегодняшний день является препарат «Фуфанон» от клопов, который избавит в короткие сроки от проблемы.

Фуфанон против клопов

Характеристика препарата

Широкий спектр воздействия позволяет препарату уничтожать клопов на больших площадях в кратчайшие сроки. Зачастую им пользуются и сотрудники специальных служб, которые обрабатывают квартиры, подвалы и производства. Разработчиком средства является датская компания. Выпускается оно в виде жидкой субстанции маслянистого типа.

Фуфанон от клопов

Основной действующий компонент – малатион, который в достаточной мере безопасен для человека. Как только отрава попадает в тело паразита, происходит преобразование ее в вещество, обладающее большей токсичностью. Проникновение в насекомое происходит в одно мгновение, а действие похоже на действие нервно-паралитического яда, блокирующего нервную систему, приводящего к гибели насекомого. Человек и домашние животные не восприимчивы к отравляющим компонентам средства «Фуфанон».

Одно из неоспоримых преимуществ препарата состоит в его пролонгированном действии, сохраняющегося пару недель. Благодаря этому одна обработка не только уничтожает колонию клопов, но и избавляется от последующего поколения паразитов. Соответственно, смены поколения не происходит, и квартира больше не кишит насекомыми.

Клопы в доме

«Фуфанон» от клопов продается в виде ампул или флаконов по 5 и 10 мл соответственно. Чтобы обработать большую территорию, может потребоваться канистра химсредства, выпускаемая производителем в объемах 1 и 5 литров.

По стоимости инсектицид доступен каждому. Ампула стоит порядка 10 рублей, а литр химпрепарата – 500 руб. Приобрести «Фуфанон» лучше у прямого поставщика или специализированном магазине.

Различают два типа препарата: Фуфанон Нова и Фуфанон Супер. Отличие состоит в концентрации активного компонента.Фуфанон Нова и Супер

Механизм действия на клопов

Благодаря препарату и его действию, в доме в короткий срок не остается никаких насекомых. Основной плюс средства «Фуфанон» в том, что ему не страшны большие площади обработки. Именно из-за этого им пользуются и работники профессиональных служб, когда проводят профессиональную дезинсекцию от клопов.

Принцип действия во многом схож с таким препаратом от клопов как «Карбофос». На конечности и хитиновый покров насекомого происходит попадание активного вещества, после чего начинает блокироваться нервная система насекомого и кровосос погибает.

Дохлый клоп

Масштаб — это средство приобретает благодаря цепной реакции, когда через отравленного паразита яд распространяется по гнезду и проникает в тела других вредителей. Пик активности основного компонента приходится на первые два часа после дезинсекции, однако препарат обладает долгим периодом остаточного действия продолжительностью до месяца.

Сложно отыскать средство против клопов, которое уничтожает не только непосредственно вредителей, но и кладку яиц этих паразитов. Препарат «Фуфанон кэ» воздействует сразу на несколько поколений насекомых. Так как после дезинсекции долго сохраняет свои отравляющие свойства. Но, стоит отметить, что в отдельных случаях при этом все равно потребуется повторная обработка помещения от клопов.Фуфанон в канистре

Состав и формы выпуска

Препарат можно найти на полках в магазине в двух формах выпуска, отличающихся концентрацией активного компонента.

  • «Фуфанон Нова»– это классический препарат, широко известный среди потребителей. Он отлично помогает, если вы только начали замечать паразитов в квартире, избавляя от них в один момент. В модификации «Фуфанон Нова» от клопов содержатся 44% вещества, что сказывается на сфере воздействия: зачастую средство применимо, когда нужно обработать сельскохозяйственные культуры от любого вида вредителя. Целесообразно бороться с клопами этим препаратом, когда квартира еще не сильно заражена.
  • «Фуфанон Супер». Применяется препарат в том случае, если заражение помещения достигло пиковых значений. Активное вещество в нем содержится в большей концентрации – 57%. При этом формула включает в состав дополнительные компоненты, которые способствуют усилению действия препарата и увеличению длительности воздействия на насекомых. Если ваш выбор падает на этот ядохимикат в литровых емкостях, то купить его можно примерно за 1000 рублей.

Фуфанон: инструкция по применению

Перед непосредственным использованием средства нужно подготовить жилплощадь. Для этого нужно проделать следующие действия:

  1. Снять и постирать постельное белье при высокой температуре
  2. Нужно убрать все из шкафа, тумбочки и других предметов интерьера, запаковать или постирать и перенести в другое место, которое не будет подвержено обработке.
  3. Необходимо отодвинуть всю мебель, чтобы был доступ к стенам и задним поверхностям.
  4. Если клопы заразили старый диван или кровать, лучше избавиться от предмета и выкинуть его.
  5. Нужно хорошо убраться в помещении, пройтись влажной тряпкой и пропылесосить.
  6. Если в комнате стоит аквариум, плотно прикройте его, а лучше – вынесите вместе с комнатными растениями.

Подготовка помещения к обработке

Как только помещение будет готово к обработке, можно приступить к приготовлению рабочего раствора. Исходите из того, насколько сильно заражена комната, мешая средство в нужной пропорции. Зачастую одна ампула используется к пяти литрам воды. Если вы проводите обработку в целях профилактики, то можно использовать половину данной дозировки. Учитывайте, что на один квадратный метр расход средства должен быть около 50 мл. Процедура проводится с помощью малярной кисти или с использованием пульверизатора.

Обрабатывать помещение нужно в соответствие с инструкцией по применению «Фуфанон Нова» (или соответственно модификации «Супер»), приложенной к препарату. Правила безопасности особенно важны, когда дело касается химикатов и отравляющих средств, поэтому старайтесь не игнорировать их.

Меры безопасности

Подготовительная работа важна для собственной безопасности и устранения отрицательных последствий.

Помните, что дезинсекция должна осуществляться с использованием специального защитного костюма, головного убора и перчаток. Необходимы будут очки для защиты глаз, а также респиратор – для защиты дыхательных путей.

Защитный костюм

Как только процедура будет завершена, необходимо обязательно оставить комнату, прикрыв дверь и окна. Нужно, чтобы сутки помещение простояло в таком виде, и никто в него не заходил. Как только пройдет указанный отрезок времени, квартира должна полностью быть проветрена: это избавит от неприятного запаха. Каждую поверхность, которой вы так или иначе будете касаться, должна быть тщательно промыта. Используйте для уборки мыльно-содовый раствор. Остаточный эффект будет обеспечиваться за счет труднодоступных мест, в которых останется препарат.

Плюсы и минусы препарата

Производителем средства заявлен третий класс опасности. Его качественные характеристики помогают в одно мгновение уничтожать паразитов в доме и надолго устраняют проблему. Потребителями и собственно производителем были выделены следующие плюсы данного препарата против клопов:

  • Уникальная химическая формула, которая помогает эффективно бороться с неприятными соседями
  • Крайне низкая сопротивляемость организма паразита к фосфорорганическому веществу, которое входит в состав средства.
  • Препарат быстро и легко испаряется, что влияет на его проникновение к труднодоступным местам. Микроскопические частицы настигают паразитов и долгое время отпугивают других насекомых от обработанного места.
  • Температура и ее перепады не сказываются на качестве средства и его воздействии на насекомых
  • Препарат можно использовать в комбинации с любым другим инсектицидом, чтобы усилить общий эффект. Но существуют некоторые ограничения: лучше отказаться от применения средств, которые обладают щелочной реакцией и состоят из серы, меди и сульфидов.
  • Приобрести средство можно по доступным ценам.Фуфанон от клопов

У препарата есть и недостатки, которые связаны с определенной токсичностью и повышенным риском отравления человека в случае неправильного пользования. Помимо этого, помещение может потребовать повторной обработки.

Отзывы

«Долгое время использовала препарат «Фуфафон»: проблем с насекомыми после его применения не оставалось. Ранее часто пользовалась им, чтобы избавиться от вредителей в саду, а когда паразиты атаковали квартиру, была приятно удивлена, что средство подойдет и для ее обработки. Сначала не верила отзывам других людей, но «Фуфафон» прекрасно справился со своей задачей, пусть мы и использовали его дважды! Стоит отметить из минусов лишь сильную химию препарата и неприятный запах. Наша борьба с клопами прошла на ура! Всем рекомендую! Это действительно эффективный препарат от клопов!»

Ксения, Москва

«Мы долго боролись с клопами, но ничего не помогало! Почитала на форумах о «Фуфанон Супер» от клопов и решила, что стоит попробовать воспользоваться им. Удивительно, но кровососов не стало мгновенно! А ведь я хотела заказывать профессиональное уничтожение клопов!»

Елена, Нижний Новгород

«Мне посоветовала знакомая средство против клопов «Фуфанон». После первой обработки насекомых почти не стало. Я воспользовалась препаратом еще раз, и после повторной обработки кровососущие клопы исчезли. Моя борьба в квартире самостоятельно прошла весьма успешно!»

Марина, Уфа

Видео: уничтожение клопов при помощи препарата фуфанон